通山县人大领导

来源:通山县融媒体中心 发布日期:2021-02-01 字体:【

方家忠同志简历


    方家忠,男,汉族,1968年7月出生,湖北通山人,1987年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党,武汉大学行政管理专业毕业,在职大学学历,现任通山县委常委、县人大常委会党组书记、县委办公室主任
    该同志的主要经历:
    1987年07月至1994年07月  横石潭镇农技站农技员、农技站站长
    1994年07月至1995年09月  横石潭镇团委书记
    1995年09月至1999年04月  县委办公室科员、副科长
    1999年04月至2001年12月  县委政研室副主任
    2001年12月至2004年02月  通羊镇党委副书记、镇长
    2004年02月至2004年12月  南林桥镇党委书记、人大主席
    2004年12月至2006年01月  南林桥镇党委书记、镇长
    2006年01月至2006年11月  通羊镇党委书记、镇长
    2006年11月至2009年05月  县委委员、通羊镇党委书记、镇长
    2009年05月至2010年12月  县委委员、九宫山风景名胜区、自然保护区工委书记、管委会主任
    2010年12月至2011年07月  县委委员、县政府副县长
    2011年07月至2014年09月  县委委员、县政府副县长、县政府党组成员
    2014年09月至2016年09月  通山县委常委

   2016年9月至2021年1月   通山县委常委、县委办公室主任

  2021年1月至今  通山县委常委、县人大常委会党组书记、县委办公室主任

 
许群英同志简历


 
    许群英,女,汉族,1961年12月生,湖北通山人,1977年9月参加工作,1982年1月加入中国共产党,中国妇女管理干部学院法律专业毕业,在职大专学历,现任通山县人大常委会党组副书记、副主任。
    该同志的主要经历:
    1977年09月至1979年06月  通山县九宫山镇程许小学教书
    1979年06月至1984年04月  通山县政府九宫山招待所工作,历任服务班长、副所长
    1984年04月至1984年08月  通山县九宫山镇妇联主任
    1984年08月至1986年08月  通山县宝石区区委委员、妇联主席(其间:1985年09月至1986年07月通山县委党校党政管理专业在职中专学习)
    1986年09月至1990年07月  通山县通羊镇党委委员、妇联主任(其间:1988年09月至1990年07月中国妇女管理干部学院法律专业在职大专学习)
    1990年07月至1995年05月  通山县妇联少儿部长
    1995年05月至1997年03月  通山县委宣传部办公室主任
    1997年03月至1999年04月  通山县委宣传部副部长
    1999年04月至2003年12月  通山县妇联主席、县人大常委会委员
    2003年12月至2004年02月  通山县委委员,纪委副书记、县妇联主席
    2004年02月至2011年10月  通山县委委员,纪委副书记、监察局局长(2010年09月任县政府党组成员,2010年11明确副县级)
    2011年10月至2011年11月  通山县政协党组成员      
    2011年11月至2016年12月  通山县政协副主席、党组成员(其间:2011年10月至2011年12月市委党校县级班培训)

    2016年12月至今          通山县人大常委会党组副书记、副主任

石珍喜同志简历


 
    石珍喜,男,汉族,1963年1月生,湖北武汉人,1984年8月参加工作,非党,中南大学选矿专业毕业,大学学历,工学学士,工程师,现任通山县人大常委会副主任。
    该同志的主要经历:
    1980年09月至1984年07月  中南大学选矿专业大学学习
    1984年08月至1992年06月  通山县工业硅厂工艺员、工程师
    1992年06月至1996年01月  通山县经委工作
    1996年01月至2003年12月  通山县经委(经贸局)技术科科长
    2003年12月至2004年04月  通山县政协副主席
    2004年04月至2016年12月  通山县政协副主席、工商联主席(其间:2004年09月至2004年12月市委党校县级班培训,2009年03月至2009年05月市委党校县级班培训;2016年03月至2016年05月市委党校县级班培训)  
    2016年12月至今          通山县人大常委会副主任



 
阮班福同志简历


 
    阮班福,男,汉族,1962年8月生,湖北通山人,1984年3月参加工作,1986年4月加入中国共产党,湖北省委党校法律专业毕业,在职大学学历,现任通山县人大常委会副主任、党组成员。
    该同志的主要经历:
    1984年03月至1985年11月  通山县黄沙区黄沙铺镇民政干事
    1985年11月至1987年04月  通山县黄沙区源头乡副乡长
    1987年04月至1991年03月  通山县黄沙铺镇办公室主任(其间:1987年04月至1990年12月武汉大学行政管理专业在职大专学习)
    1991年03月至1992年02月  通山县黄沙铺镇党委组织委员          
    1992年02月至1993年12月  通山县梅田乡党委组织委员
    1993年12月至1995年10月  通山县南林桥镇副镇长   
    1995年10月至1997年01月  通山县南林桥镇党委副书记     
    1997年01月至1999年04月  通山县南林桥镇党委副书记、镇长(其间:1997年03月至1997年05月咸宁地委党校乡镇领导干部进修班培训)
    1999年04月至1999年08月  通山县南林桥镇党委书记
    1999年08月至2004年02月  通山县杨芳林乡党委书记、人大主席(其间:2000年09月至2002年12月 省委党校法律专业在职大学学习,2000年09月至2000年11月市委党校乡镇领导干部班培训)            
    2004年02月至2008年03月  通山县民政局局长、老龄办主任
    2008年03月至2013年06月  通山县民政局局长、党组书记、老龄办主任                                        
    2013年06月至2014年01月  通山县人大常委会副主任(其间:2013年10月至2013年12月市委党校县级班培训)
    2014年01月至2016年12月  通山县人大常委会副主任、党组成员
    2016年12月至今          通山县人大常委会副主任、党组成员

 
徐建中同志简历


 
    徐建中,男,汉族,1963年6月生,湖北鄂州人,1981年9月参加工作,1987年10月加入中国共产党,中南财经大学工业经济专业毕业,在职大专学历,现任通山县人大常委会副主任、党组成员。
    该同志的主要经历:
    1979年09月至1981年07月  咸宁地区林业学校林学专业中专学习
    1981年09月至1985年03月  通山县林业局工作(其间:1984年01月至1986年10月中南财经大学工业经济专业在职大专学习)
    1985年03月至1993年03月  通山县扶贫办工作,1990年03月任秘书科副科长
    1993年03月至1996年01月  通山县委办公室工作,1993年06月任调研科副科长
    1996年01月至1997年03月  通山县委办公室调研科科长
    1997年03月至1999年04月  通山县县委办公室副主任
    1999年04月至1999年10月  通山县委办公室副主任、政研室主任
    1999年10月至2013年06月  通山县委组织部副部长
    2013年06月至2013年11月  通山县人大常委会副主任、县委组织部副部长
    2013年11月至2014年01月  通山县人大常委会副主任
    2014年01月至2016年12月  通山县人大常委会副主任、党组成员
    2016年12月至今          通山县人大常委会副主任、党组成员

 
李俊同志简历


 
    李俊,男,汉族,1965年9月生,湖北武汉人,1982年10月参加工作,1985年7月加入中国共产党,湖北大学汉语言文学专业毕业,在职大学学历,现任通山县人大常委会副主任、党组成员。
    该同志的主要经历:
    1982年10月至1986年12月   海军雷达兵第一团五连服役
    1987年01月至1989年12月   通山县教委工作(1987年09月至1990年07月咸宁教育学院汉语言文学专业在职大专学习)
    1989年12月至1997年01月   通山县劳动局办公室工作,1991年09月任办公室副主任、主任
    1997年01月至2000年01月   通山县黄沙铺镇党委副书记(1999年08月至2001年06湖北大学汉语言文学专业在职大学学习)
    2000年01月至2003年04月   通山县黄沙铺镇党委副书记、镇长         
    2003年04月至2007年02月   通山县黄沙铺镇党委书记、镇长
    2007年02月至2008年03月   通山县交通局局长
    2008年03月至2011年11月   通山县交通局局长、党组书记
    2011年11月至2013年11月   通山县交通局局长、党组书记,县公路管理局局长
    2013年11月至2015年03月   通山县委组织部副部长
    2015年03月至2016年05月   通山县人大常委会副主任、县委组织部副部长
    2016年05月至2016年12月   通山县人大常委会副主任、党组成员
    2016年12月至今           通山县人大常委会副主任、党组成员

阮友功同志简历

 

    阮友功,男,汉族,1964年11月生,湖北通山人,1981年8月参加工作,1986年4月加入中国共产党,中央党校法律专业毕业,在职大学学历,现任通山县人大常委会副主任、党组成员。

    阮友功同志工作经历:

    1979年09月至1981年07月    通山师范中师学习

    1981年08月至1982年08月    通山县原港路公社李家小学教师

    1982年08月至1987年11月    通山县委办公室机要科工作

    1987年11月至1988年11月    通山县委办公室机要科副科长(其间:1984年01月至1986年12月华中师范大学政治教育专业在职大专学习)

    1988年11月至1991年10月    通山县大路乡党委组织委员

    1991年10月至1995年02月    通山县委办公室文书科科长

    1995年02月至1996年12月    共青团通山县委书记

    1996年12月至1999年08月    通山县厦铺镇党委书记、人大主席

    1999年08月至2004年02月    通山县南林桥镇党委书记、人大主席(其间:1999年08月至2001年12月中央党校法律专业在职大学学习,2001年02月 至04月市委党校乡镇干部班培训)

    2004年02月至2008年01月    通山县广播电视局局长、党委书记,县广播电视服务中心主任,县广播电视台台长(其间:2006年09月至12月市委党校经管班培训)

    2008年01月至2011年01月     通山县委宣传部副部长,县广播电视局局长、党组书记、县广播电视服务中心主任、县广播电视台台长

    2011年01月至2013年06月    通山县政府党组成员,县政府办公室主任、党组书记

    2013年06月至2014年01月    通山县政府党组成员,县富水湖风景区管理委员会主任,县政府办公室主任、党组书记

    2014年01月至2018年01月    通山县政府党组成员,县富水湖风景区管理委员会主任(其间:2014年03月至05月市委党校县级班培训)

    2018年01月至2018年12月    通山县人大常委会副主任候选人,县富水湖风景区管理委员会主任,县政府党组成员

    2019年1月至今            通山县人大常委会副主任、党组成员


  • |
  • |

上一篇: 通山县政府领导

下一篇: 通山县政协领导