东城派出所前啊迈淼童鞋对面烧烤摊占道扰民

来源:通山县城市管理执法局 发布日期:2022-11-16 字体:【

2022年8月22日,网民提问:1.与摊主沟通过,晚上十点以后不可以摆在我家楼下。 2.也与摊主沟通过,要求凌晨规劝客人 3.占道经营问题未得到解决,现在经常性2-3点仍是啤酒瓶噼里啪啦的。 4.由于占道经营,我自己家的电动车充电都只能放在租户门口,会影响租户做生意。

2022年9月6日,通山县城市管理执法局回复:通山县城市管理执法局收到云上通山“关于东城派出所旁烧烤摊占道经营,经常性经营到半夜2、3点还是啤酒瓶碰撞和喧闹声”的投诉后,对投诉问题高度重视,我局市容一大队前往现场对市民所反映的问题进行调查处理。经我队现场调查,目前该烧烤摊已关门.

  • |
  • |