自来水公司抄表员不作为

来源:通山县自来水公司 发布日期:2022-08-12 字体:【

2022年8月9日,网民提问:北门岭凤凰山庄小区自来水抄表员不作为,每次抄水表都是几个月来抄一次,导致住户不能按月交纳水费,产生大量的违约金滞纳金,此问题反应多次无人解决,请问领导们你们的员工工资按月领,为什么工作才几个月做一次呢???

2022年8月9日,县自来水公司回复:经我公司自来水公司与您联系并实地调查,您反映问题中所指的违约滞纳金并非水费超时产生的水费滞纳金,而是环卫局每月固定收缴的卫生处理费用,我公司营抄人员已为您解答疑惑,并对您所缴纳的费用进行一定的减免,若在之后的用水过程中对水费有疑问,可咨询该片区负责人营业所徐主任:15872075037,或直接拨打自来水公司营业所电话:0715—2060899。

  • |
  • |

上一篇:

下一篇: 通羊四小后排居民停水问题