县委 | 人大 | 政府 | 政协   投稿 | 加入收藏
通山县人民政府门户网欢迎您!

通山县委领导

来源: | 作者: | 日期:2013-06-04

 石玉华同志简历


 

    石玉华,男,汉族,1966年10月出生,湖北崇阳人,1988年8月参加工作,1992年12月加入中国共产党,经济师,武汉市农校畜牧专业毕业,湖北省委党校在职研究生,现任中共通山县委书记。
    该同志的主要经历:
    1983年09月至1988年07月  武汉市农校畜牧专业中专学习
    1988年07月至1989年12月  崇阳县农牧业局工作(其间:1989.7-1992.12华中师范大学政治教育专业在职大专习学)
    1989年12月至1990年03月  崇阳县人事局工作
    1990年03月至1991年06月  崇阳县石城镇团委书记
    1991年06月至1993年08月  崇阳县人事局工作
    1993年08月至1994年07月  崇阳县人事局人才交流开发中心主任
    1994年07月至1996年02月  崇阳县人事局办公室主任(其间:1995.8—1997.12中央党校函授学院经济管理专业在职大学学习)
    1996年02月至1996年12月  崇阳县天城镇副镇长
    1996年12月至1998年01月  崇阳县高枧乡党委副书记、乡长(其间:1997.03-1997.05咸宁地委党校培训)
    1998年01月至1999年12月  崇阳县高枧乡党委书记兼人大主席
    1999年12月至2002年12月  崇阳县石城镇党委书记(其间:2000.12-2002.12省卫生厅挂职锻炼)
    2002年12月至2003年02月  崇阳县经贸局局长
    2003年02月至2003年08月  咸安区政府党组成员(其间:2000.09-2003.07湖北省委党校中共党史专业在职研究生学习)
    2003年08月至2008年12月  咸安区政府党组成员、副区长(其间:2004.03-2004.05省行政学院培训班培训)
    2008年12月至2011年04月  咸安区委常委、区政府党组成员、副区长
    2011年04月至2014年05月  咸宁市委副秘书长,市农办(财经办)主任(其间:2013.09-2013.10省委党校县处班培训)
    2014年05月至2016年03月  咸宁市农业局局长、党组书记
    2016年03月至2016年04月  通山县委书记、咸宁市农业局局长、党组书记
    2016年04月至2016年12月  通山县委书记、四届市委委员
    2016年12月至今      通山县委书记、四届市委委员

 

陈洪豪同志简历


 

   陈洪豪,男,汉族,1972年6月生,湖北崇阳人,1994年7月参加工作,1999年6月加入中国共产党,湖北省委党校法律专业毕业,在职大学学历,现任通山县委副书记、县长、县政府党组书记。

该同志的主要经历:
    1991年09月至1994年06月  咸宁师范高等专科学校汉语言文学专业学习
    1994年07月至1996年08月  崇阳县实验中学教师、教研组长
    1996年08月至1997年08月  崇阳县教育委员会工作
    1997年08月至1999年12月  崇阳县委办公室科员
    1999年12月至2001年01月  崇阳县金塘镇政府副镇长(2000年9月至2002年12月省委党校法律专业在职大学学习)
    2001年01月至2004年02月  崇阳县委政研室副主任,2001年10月明确正科级
    2004年02月至2007年06月  崇阳县白霓镇党委书记、镇长
    2007年06月至2011年04月  咸宁市商务局党组成员、副局长(其间:2010年1月至2011年2月武汉市商务局现代流通体系建设处挂任副处长)
    2011年04月至2013年04月  咸宁经济开发区工委委员、管委会副主任,2012年2月明确正县级
    2013年04月至2014年09月  通山县委副书记、纪委书记
    2014年09月至2016年06月  通山县委副书记、政法委书记
    2016年06月至2016年09月  通山县委副书记、政法委书记、党校校长
    2016年09月至2016年11月  通山县委副书记、县长人选、政法委书记、党校校长    
    2016年11月至今          通山县委副书记、县长、县政府党组书记

 

胡金云同志简历

    胡金云,男,汉族,1974年1月出生,湖北通城人,1994年7月参加工作,1998年6月加入中国共产党,省委党校经济管理专业毕业,在职研究生学历,现任通山县委副书记、九宫山国家级自然保护区管理局工委书记、县委政法委书记、县委党校校长
    该同志的主要经历:
    1991年09月至1994年07月 湖北省蒲圻师范学校学生
    1994年07月至2001年04月 咸宁地(市)委组织部干部
    2001年04月至2005年04月 咸宁市委组织部副科级组织员
    2005年04月至2006月02月 咸宁市委组织部办公室副主任、正科级组织员
    2006年02月至2009年05月 咸宁市委组织部干部监督科科长
    2009年05月至2010年12月 咸宁市委组织部办公室主任
    2010年12月至2011年10月 咸宁市委组织部副县级组织员、办公室主任
    2011年10月至2014年09月 通山县委常委、组织部部长
    2014年09月至2016年09月 通山县委常委、纪委书记
 
    2016年09月至2016年11月 通山县委副书记
    2016年11月至2017年12月 通山县委副书记、
县委政法委书记、
县委党校校长
    2017
年12月至今    通山县委副书记、九宫山国家级自然保护区管理局工委书记、县委政法委书记、县委党校校长

 

刘海元同志简历


 

  刘海元,男,1969年9月出生,湖北咸宁人,1991年9月参加工作,1994年6月加入中国共产党,咸宁师专中文专业毕业,湖北大学汉语言文学在职大学学历,现任通山县委常委、纪委书记、县监察委员会主任。
  该同志的主要经历
  1989年09月至1991年06月  咸宁师专中文专业大专学习
  1991年09月至1995年01月  咸安区纪委教育调研室工作
  1995年01月至1998年02月  咸安区纪委、监察局教育调研室副主任
  1998年02月至2003年08月  咸安区纪委、监察局教育调研室主任(其间:1998.09-2001.06湖北大学汉语言文学专业在职大学学习)
  2003年08月至2004年12月  咸安区纪委、监察局正科级纪检监察员、教育调研室主任
  2004年12月至2007年08月  咸宁市纪委、监察局正科级纪检监察员
  2007年08月至2010年11月  咸宁市纪委、监察局调研法规室副主任
  2010年11月至2013年07月  咸宁市纪委、监察局调研法规室主任(其间:2011.09-2011.11市委党校县级班培训)
  2013年07月至2014年09月  咸宁市纪委、监察局监察综合室主任
  2014年09月至2016年09月  咸宁市纪委、监察局办公室主任
  2016年09月至2017年12月
  通山县委常委、纪委书记
   2017年12月至今  
通山县委常委、纪委书记、县监察委员会主任
 

 
 

 

吴柏林同志简历

    吴柏林,男,汉族,1966年2月出生,湖北通山人,1983年10月参加工作,1986年7月加入中国共产党,省委党校党的建设专业毕业,在职研究生学历,现任县委常委、县委宣传部部长。

    该同志的主要经历:
    1983年10月至1985年04月  高湖林业站工作
    1985年04月至1986年01月  县司法局办公室秘书
    1986年02月至1987年02月  郭家岭乡团委副书记
    1987年02月至1987年09月  县司法局宣教股副股长
    1987年09月至1990年07月  中南政法学院法律系学习
    1990年07月至1995年04月  县司法局历任宣教股长、基层股长、办公室主任
    1995年04月至1996年01月  县政府办干部
    1996年01月至1999年04月  县政府办综合督办科科长
    1999年04月至1999年08月  畅周乡党委副书记、乡长
    1999年08月至2004年02月  燕厦乡党委副书记、乡长
    2004年02月至2006年11月  闯王镇党委书记、镇长
    2006年11月至2007年02月  通山县委委员、 闯王镇党委书记、镇长
    2007年02月至2010年01月  通山县委委员、县经济开发区工委书记、筹备管理委员会主任、县委办副主任
    2010年01月至2011年10月  通山县委委员、县政府副县长、党组成员
    2011年10月至2016年09月  通山县委常委、统战部部长、总工会主任

    2016年09月至今          通山县委常委、县委宣传部部长
 

方家忠同志简历


    方家忠,男,汉族,1968年7月出生,湖北通山人,1987年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党,武汉大学行政管理专业毕业,在职大学学历,现任通山县委常委、县委办公室主任。
    该同志的主要经历:
    1987年07月至1994年07月  横石潭镇农技站农技员、农技站站长
    1994年07月至1995年09月  横石潭镇团委书记
    1995年09月至1999年04月  县委办公室科员、副科长
    1999年04月至2001年12月  县委政研室副主任
    2001年12月至2004年02月  通羊镇党委副书记、镇长
    2004年02月至2004年12月  南林桥镇党委书记、人大主席
    2004年12月至2006年01月  南林桥镇党委书记、镇长
    2006年01月至2006年11月  通羊镇党委书记、镇长
    2006年11月至2009年05月  县委委员、通羊镇党委书记、镇长
    2009年05月至2010年12月  县委委员、九宫山风景名胜区、自然保护区工委书记、管委会主任
    2010年12月至2011年07月  县委委员、县政府副县长
    2011年07月至2014年09月  县委委员、县政府副县长、县政府党组成员
    2014年09月至2016年09月  通山县委常委

    2016年09月至今          通山县委常委、县委办公室主任

 

胡江玲同志简历


 

  胡江玲,女,汉族,1977年8月出生,湖北通城人,1997年2月参加工作,1998年6月加入中国共产党,湖北省荆州师专数学专业毕业,湖北省华中师范大学政治学在职大学学历, 现任通山县委常委、组织部部长。
  该同志的主要经历:
  1994年091996年07月  荆州师专数学专业学习
  1997年021998年08  通城县石溪乡政府工作,1997.10任乡团委副书记
  1998年08200112  共青团通城县委副书记(其间:1999.02-1999.05市委党校中青班培训)
  200112200512  通城县马港镇党委副书记(正科级),2004.03兼任镇纪委书记
  2005122008年03  通城县招商局副局长(其间:2001.09-2006.12华中师范大学政治学专业在职大学学习)
  2008年032009年09  通城县旅游局局长
  2009年092013年04  咸宁市妇联副主席、党组成员(其间:2011.07-2011.08市委党校青干班培训)
  2013年04至2016年07  咸嘉临港新城管委会副主任、工委委员
  2016年07月至今         通山县委常委、组织部部长

 

李军平同志简历


 

  李军平,男,汉族,1977年8月出生,湖北赤壁人,1995年9月参加工作,1996年6月加入中国共产党,湖北省蒲圻师范学校普师专业毕业,湖北省委党校经济管理在职大学学历,现任通山县委常委、县政府常务副县长、县人民政府党组副书记、县行政学校校长、县土地储备中心主任、县人民政府政务服务中心管理办公室主任。
  该同志的主要经历:
  1992年09月至1995年07月  蒲圻师范学校普师专业学习
  1995年09月至1997年04月  蒲圻市车埠镇政府干部
  1997年04月至1997年11月  蒲圻市车埠镇团委副书记
  1997年11月至1998年03月  蒲圻市车埠镇团委书记(其间:1997.09-2001.12武汉大学法律专业在职大专学习)
  1998年03月至1998年09月  赤壁市车埠镇秘书
  1998年09月至2000年01月  赤壁市车埠镇镇长助理
  2000年01月至2001年05月  赤壁市车埠镇党委组织委员(其间:2000.10-2003.06湖北省委党校经济管理专业在职大学学习)
  2001年05月至2003年02月  赤壁市车埠镇副镇长
  2003年02月至2004年02月  共青团赤壁市委书记
  2004年02月至2007年04月  赤壁市政府办公室副主任
  2007年04月至2009年06月  赤壁市官塘驿镇党委副书记、常务副镇长
  2009年06月至2011年11月  赤壁市余家桥乡党委书记、乡长(其间:2011.07-2011.08市委党校青干班培训)
  2011年11月至2016年07月  通城县政府副县长、党组成员(其间:2012.10-2012.12浙江玉环县挂任县长助理,2015.11-2016.01省委党校县处级干部进修班培训)
  
2016年07月至2016年11月  通山县委常委、县政府常务副县长
    2016年11月至今  通山县委常委、县政府常务副县长、县人民政府党组副书记、县行政学校校长、县土地储备中心主任、县人民政府政务服务中心管理办公室主任


 

陈风光同志简历


 

    陈风光,男,湖北通城人,1963年2月出生,1990年6月加入中国共产党,1981年7月参加工作,中央党校经济管理专业。现任通山县委常委,县公安局局长、党委书记。

    该同志的主要经历:
    1981年07月至1989年08月  通城县马港中学、县教师进修学校任教
    1989年08月至1990年08月  通城县委老干部局工作
    1990年08月至1995年05月  通城县委组织部工作
    1995年05月至1998年05月  通城县委组织部干部科科长
    1998年05月至2002年04月  通城县委组织部副部长(其间:1998年02月兼任机关党支部书记,1991年01月兼任县纪委常委)
    2002年04月至2003年11月  通城县教育局局长、党委书记
    2003年11月至2004年02月  通城县委委员,县教育局局长、党委书记
    2004年02月至2009年05月  通城县委委员,县政府党组成员、县政府办公室主任
    2009年05月至2011年11月  通城县委委员,县政协副主席、党组成员,县政府党组成员
    2011年11月至2013年06月  通山县人民政府党组成员、县公安局局长、党委副书记
    2013年06月至2014年03月  通山县人民政府副县长、县人民政府党组成员、县公安局局长、党委副书记
    2014年03月至2016年07月  通山县人民政府副县长、县人民政府党组成员、县公安局局长、党委书记
    2016年07月至今   通山县委常委,县公安局局长、党委书记

 

同志简历


 

       石聪,男,汉族,1967年2月出生,湖北通山人,1986年7月参加工作,1990年7月加入中国共产党,湖北大学秘书专业毕业,在职大学学历,现任县委常委、县委统战部部长,县总工会主席。
      该同志的主要经历:
     1986年07月至1987年08月  县劳动人事局办事员
     1987年08月至1987年10月  县劳动保险局办事员
     1987年10月至1993年07月  县委办公室科员
     1993年07月至1995年12月  县委办公室副科长
     1995年12月至1999年04月  县委办公室科长
     1999年04月至2001年09月  县委办公室副主任
     2001年09月至2003年07月  县委办公室副主任、保密办主任、保密局局长
     2003年07月至2004年02月  县委办公室副主任、机要局局长、保密办主任、保密局局长
     2004年02月至2006年11月  燕厦乡党委书记、乡长
     2006年11月至2007年02月  县委委员、燕厦乡党委书记、乡长
     2007年02月至2008年03月  县委委员、县政府办主任
     2008年03月至2008年04月  县委委员、县政府办主任、党组书记
     2008年04月至2010年04月  县委委员、县政府党组成员、政府办主任、党组书记
     2010年04月至2010年12月  县委委员、县政府党组成员、政府办主任、县经济开发区工委书记
     2010年12月至2011年01月  县委委员、县政府副县长、县政府党组成员、政府办主任
     2011年01月至2016年11月  县委委员、县政府副县长、县政府党组成员
     2016年11月至今       县委常委、
县委统战部部长,县总工会主席

 

 


 



 



 

 


 

责任编辑:  编审:邓文义
通山发布二维码

欢迎关注“通山发布”微信公众号

① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“通山发布”
  或“cnts2016”关注。

欢迎关注“通山县政务网”微博

专题报道 | 图片新闻 | 在线投票 | 新闻搜索

地址:湖北通山县广播电视台 邮编:437600 2005-2015 鄂ICP备09021331号

电话:0715-2360218 邮箱: tsxzw@126.com QQ:723371292

本网所刊登的各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为通山网站版权所有
未经书面特别授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

扫一扫二维码 手机上政务网

微信公众号: 湖北反恐网络哨兵